Menu Rapide
Cour municipale

Audiences de la Cour


Calendrier 2017, cliquez ici

L’équipe de la Cour municipale

Christine Denis, greffière
Poste : 2337
cdenis@mrcdescollines.com

Johanne Labelle, percepteur d'amendes et greffière-suppléante
Poste : 2340
jlabelle@mrcdescollines.com

Josée Lescot, préposée au service à la clientèle
Poste : 2221
jlescot@mrcdescollines.com

Julie Galipeau, secrétaire juridique
Poste : 2337
jgalipeau@mrcdescollines.com

Marie-France Beauchesne, greffière adjointe 
Poste : 2279
mfbeauchesne@mrcdescollines.com

Sandra Bélisle, commis administratif
Poste : 2281
sbelisle@mrcdescollines.com

Stéfanie Meunier, commis administratif et au service à la clientèle
Poste : 2342
smeunier@mrcdescollines.com

Sylvie Rodrigue, percepteur d'amendes et greffière-suppléante
Poste : 2343
srodrigue@mrcdescollines.com

Coordonnées du procureur de la poursuivante

Veuillez consulter l’annexe 1 de votre avis d’audition

Contactez-nous

216, chemin Old Chelsea
Chelsea (Québec) J9B 1J4
Téléphone : 819-827-0516 ou 1-800-387-4146
Télécopieur : 819-827-5712
Courriel : courmunicipale@mrcdescollines.com

Heures d’ouverture
Lundi au vendredi, 8h30 à 16h30 sans interruption, à l'exception des jours fériés.

Nous joindre
216, chemin Old Chelsea
Chelsea (Québec) J9B 1J4
Heures d'ouverture
Du lundi au vendredi
8h30 à 12h et 13h à 16h30
Téléphone: (819) 827‑0516
SANS FRAIS: 1‑800‑387‑4146

© MRC des Collines-de-l’Outaouais. Tous droits réservés.

Réalisation de Distantia